Пластика уздечки

Уздечка крайней плоти — это продольная складка кожи на вентральной (нижней) поверхности между головкой полового члена и крайней плотью. Уздечка нужна для того, чтобы после обнажения головки члена крайняя плоть возвращалась в исходное (закрытое) положение. От длины уздечки крайней плоти зависит положение головки в состоянии эрекции (напряжения) полового члена, а также свобода движения кожи крайней плоти.

Уздечка ограничивает сдвигание крайней плоти во время полового акта или мастурбации. В ней много чувствительных окончаний. Если уздечка слишком коротка, то при резком сдвигании вызываются сильные болезненные ощущения, а при ее разрыве длительное кровотечение, так как уздечка снабжена большим количеством кровеносных сосудов. В дальнейшем на месте разрыва формируется грубая рубцовая ткань, приводящая к еще большему укорочению. Это приводит к повторным разрывам и более обильным кровотечениям. Иногда в рубцовую ткань врастают поврежденные нервы. Таким образом формируется зона патологической импульсации, вызывающая раннюю эякуляцию.

Чтобы избежать этих проблем, молодым людям с короткой уздечкой нужно оперироваться заранее, не дожидаясь, когда она порвется сама.

Для решения этой деликатной проблемы проводят пластику уздечки полового члена.

Техника операции

Данное оперативное лечение проводится под местной анестезией и занимает не более 15 минут. После обработки короткая уздечка рассекается поперек и сшивается в продольном направлении. Редко, особенно при выраженном рубцовом процессе операция заключается в иссечении рубцово-измененной уздечки с ушиванием кожи также в продольном направлении, что не на много удлиняет время операции. Таким образом, устраняется натяжение крайней плоти в области уздечки. А сама уздечка после пластики выглядит как тонкий бледный шов на нижней поверхности крайней плоти.

После операции через 15 – 20 минут пациент может уйти из клиники.

← Назад к списку статей
fateev_ava

Фатеев
Дмитрий
Михайлович

61 отзыв

Читать отзывы

Вы можете задать свой вопрос доктору напрямую

Оставить заявку